У жены есть муниципальная квартира в балашихе она принадлежит ее маме (теще)

• г. Москва

У жены есть муниципальная квартира в балашихе она принадлежит ее маме (теще) в этой квартире прописана она брат и мама вопрос в следующем если они пропишут меня и нашу с женой дочку в квартиру общей площадью 33 кв метра мы будем иметь право на др квартиру. (я жена и дочь)

Ответы на вопрос (1):

Начну с того, что квартира принадлежит не матери Вашей жены, а государству, в лице муниципалитета, а Ваша теща снимет ее у него по договору найма, платя ежемесячно за найм жилого помещения. Если Вы и Ваша дочь будете вселены в квартиру, то у вас появится право подать заявление о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, если вы предоставите документы о том, что вы малоимущие. В этом случае, вас могут поставить в очередь на получение социального жилья по договору найма.