Проблема с утверждением директора учредителей - как сохранить функционирование предприятия?

• г. Астрахань

Учредители не могут договориться о кандидатуре директора, по уставу должно быть единагласно, изменение устава тоже единогласно, что делать с предприятием тк без директора нельзя а договоренности точно не будет тк каждый хочет взять все в свои руки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае конечно скорее всего придется договариваться, однако надо бы ваш Устав посмотреть.

Здравствуйте.

Если уставом установлена единогласное решение при принятии решений то к сожалению Другого выбора Как договориться у учредителей нет.

Здравствуйте.

Если у Вас уже на начальном этапе нет согласия, то лучше не продолжать дальше, а разделиться и каждому отдельно начинать свое дело и быть друг другу конкурентом.

Или же пересмотреть Устав и как-то прийти к согласию.