Проблема с утверждением директора учредителей - как сохранить функционирование предприятия?

• г. Астрахань

Учредители не могут договориться о кандидатуре директора, по уставу должно быть единагласно, изменение устава тоже единогласно, что делать с предприятием тк без директора нельзя а договоренности точно не будет тк каждый хочет взять все в свои руки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае конечно скорее всего придется договариваться, однако надо бы ваш Устав посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если уставом установлена единогласное решение при принятии решений то к сожалению Другого выбора Как договориться у учредителей нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у Вас уже на начальном этапе нет согласия, то лучше не продолжать дальше, а разделиться и каждому отдельно начинать свое дело и быть друг другу конкурентом.

Или же пересмотреть Устав и как-то прийти к согласию.

Спросить
Пожаловаться

Если 3 учредителя ООО не могут найти единогласного решения по кандидатуре директора, а в Уставе прописано что должно быть единогласно. Надо бы изменить Устав, но в нем прописано что изменения в Уставе тоже должны решаться единогласно. Получается тупик, как быть-ликвидировать предприятие?

Согласно Устава нашего ООО (у нас три учредителя) мы должны избирать директора только единогласно, изменения в Уставе тоже можем сделать только единогласно. Единогласного решения среди учредителей нет и не будет, договориться не получиться. Что делать ООО без директора же не может. Ликвидация?

У нас в Уставе ООО написано, что досрочное прекращение полномочий директора, а также избрание нового директора должно приниматься на общем собрании участников ООО - ЕДИНОГЛАСНО. как быть в такой ситуации когда у участников нет единого мнения. Также в Уставе прописано, что все изменения в Устав также принимаются единогласно. Один из участников против изменений в уставе и против кандидатуры нового директора.

Скажите если три учредителя никогда не договорятся о кандидатуре на должность директора (а в Уставе написано что только единогласно) что будет с предприятием?

Здравствуйте, если у меня как у директора ООО кончается срок полномочий (5 лет) и учредители не могут и не хотят договориться о новой кандидатуре тк каждый хочет поставить своего а по Уставу только единогласно. Какого то временного управляющего тоже не могут поставить тк тоже нет согласия, как же дальше будет работать предприятие. Один из учредителей моя супруга поэтому интересует данный вопрос, что можно предпринять?

Мой муж директор ООО я одна из трех учредителей. На собрании была против досрочного снятия моего мужа с директора. И он остался тк у нас по уставу должно быть единогласно. Теперь двое других учредителей придумывают как убрать с директорской должности моего мужа. Один мз учредителей хочет чтоб был он,но я против и его кандидатура не проходит тк в уставе тоже избрание-единогласно Говорят раз не будет директора то будет совет директоров.

Вопрос получается все таки они могут могут без моего согласия поставить нужного им человека в руководители?

Я задавал вопрос юристам возможно ли в судебном порядке изменить Устав предприятия. Мне ответили что если есть основания.

У нас в Уставе есть запись что изменения в Устав можно внести только единогласно и продать или переуступать имущество тоже только единогласно. Двух учредителей это не устраивает, они хотят через суд добиться изменения данных пунктов Для того чтобы создать новую (свою) фирму и перевести туда все имущество Для того чтобы таким образом обворовать третьего учредителя, собираются подавать документы в суд. Неужели суд может принять решения для изменения Устава? Тогда третий учредитель просто погиб он остается ни с чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня как учредителя в Уставе нашего ООО все устраивает, но двух других нет.

Они хотят поменять пункты в Уставе, которые им бы дали возможности решать все ключевые вопросы вдвоем, не учитывая мое мнение. Сейчас по Уставу внести изменения можно только единогласно. Поэтому они собрались обратиться в суд

Вопрос-неужели суд может заставить внести изменения в Устав ведь это же будет нарушать мои права?

У нас ООО и есть подозрения что директор ворует наши деньги. Сменить директора на собрании мы не можем у нас по Уставу должно быть единогласно но не все учредители хотят замены Что делать, как убрать директора.

В нашем ООО три учредителя в равных долях, генеральный директор согласно уставу выбирается и снимается с должности единогласно. Срок полномочий директора согласно уставу (3 года) заканчился сегодня, его не переизбрали. Учредители на собрании не пришли к общей кандидатуре директора из-за непримиримого конфликта двух учредителей с третьим. Могут ли учредители на следующем собрании не единогласно, а большинством голосов назначить исполняющим обязанности генерального директора его заместителя с передачей ему печати и права подписи на банковских или других документах, чтобы не остановить деятельность предприятия? В уставе ничего не говорится о возможностях выхода из сложившейся ситуации и исполняющем обязанности директора. Можно ли так поступить на основании пунктов Устава: общее собрание участников определяет полномочия и компетенцию исполнительных органов, принятие документов, регулирующих внутренний распорядок деятельности общества (внутренних документов), решение иных вопросов по соглашению участников общества так как принятие решений по этим пунктам требует простого большинства голосов участников ООО. Извините, если слишком длинно получилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение