Правомерность требований по доплате членских взносов после повышения на общем собрании ДНТ

• г. Волгоград

Оплатил членские взносы авансом, примерно за 1,5 года. Через год на общем собрании поднимаются взносы. Требуют доплатить с момента поднятия. Статус ДНТ. Правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны платить взносы, если установлены собранием в соответствии с Уставом ДНД. Если оплатили аванс, придется доплачивать.

Доброго времени суток. Придется доплачивать, так как взносы подняты на общем собрании. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Причем здесь собрание, я говорю об авансовом, а не о текущем платеже.

Как при чем собрание. Изучите Устав ДНД, кто принимает решение о повышении членских взносов, порядок их оплаты. Не согласны с решением Общего собрания, обжалуйте.