Что делать, если отец был уволен после инфаркта и не может найти работу из-за отказа в комиссии

• г. Ачинск

Отец перенес инфаркт, после 6 мес больничного листа, был уволен по соглашению сторон, т.к. не прошел мед комиссию. В течении 4 х месяцев не может не куда устроится, потому что у него очень болезненный вид. Обратился к терапевту за направлением на комиссию, чтобы оформить группу ему отказали. Что ему делать? Куда обращаться? Работать он не может.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос то не понятен а что хотите если группу инвалидности то вам отказали оснований я не знаю не согласны с отказом пишите и жалуйтесь выше

Елена, без направления лечебным учреждением в МСЭК на получении группы инвалидности, инвалидность не присвоят. Пробуйте оспорить отказ лечебного учреждения. В лечебном учреждении должен действовать Порядок обжалования отказов лечебного учреждения.

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Если ему запретили работать по условиям труда где он работал, то необходимо подыскивать легкий труд. В заключении должно быть это указано.

Я хочу узнать положена ему группа после перенесенного заболевания или нет.