Как поступить, если жена требует половину стоимости автомобиля, купленного до брака, и не отдает ключи, учитывая тот факт, что брат мужа находится в тюрьме?

• г. Москва

Здраствуйте подскажите у моего мужа есть брат он сидит в тюрьме жена не отдает нам ключи от автомобиля купленного до брака требуя половину стоимости машины что делать?

Ответы на вопрос (2):

Анна, зачем брату там автомобиль, куда он там будет ехать? :)

И почему жена должна отдавать ключи именно Вам, при чем тут Вы?

Брат, как выйдет, сможет подать иск в суд об истребовании имущества из ее владения.

Кроме того, он может заключить договор аренды, скажем, с Вами и Вы уже как законный владелец можете обратиться с иском в суд к жене.

Здравствуйте, Анна. Напишите ей требование с просьбой добровольного возврата автомобиля и ключей, которое отправьте по почте щаказным письмом с уведомлением и описью вложения. Укажите срок для получения ответа с момента получения. Если ответа не получите, то подавайте исковое заявление об истребовпнии имущества из чужого незаконного владения. Можете обратиться с заявлением в полицию. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если понадобиться помощь, звоните или пишите на электронную почту.