Деканат грозит отчислением из университета из-за невыполнения медкомиссии в военкомате - имеют ли они на это право?

• г. Вологда

Деканат пугает, что может отчислить из универа из за того, что я не явился в военкомат для прохождения медкомиссии, хотя отсрочка имеется. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За то, что не прошли медкомиссию в военкомате образовательное учреждение отчислить не может. Основания для отчисления перечислены в уставе образовательного учреждения.