Какие документы нужно предоставить для вступления в наследство в соответствии с новыми законами?

• г. Шахтерск

Мама умерла 18.03,2014 года в доие прописаны я - дочь и внук инвалид 3 группы 21 год больше близких родственников у нас нет МЫ НАЧАЛИ СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ИЮЛЕ 2014 ГОДА к нотариусу нам было назначенно прийти на 28 июля но 27 у нас началась война. Какие документы по новым законам надо предоставить ЧТОБЫ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Ответы на вопрос (1):

Наследство открывается в день смерти. На протяжении 6 месяцев с этого момента необходимо было подать заявление о принятии наследства. Необходимо подать паспорт, идентификационный код наследника, завещание, документы, удостоверяющие право собственности наследодателя на наследственное имущество. Согласно ч. 4 ст. 11 Закона Украины Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины приобретение права собственности на недвижимое имущество, находящееся на временно оккупированной территории, осуществляется в соответствии с законодательством Украины за пределами временно оккупированной территории.