Вопрос по продаже дома по программе молодая семья и возможности покупки другого дома в другом регионе

• г. Тюмень

Вот такой вопросик: я хочу продать дом купленной по программе "молодая семья" и в нем двое детей, теперь хочу продать дом тот и в другом регионе купить, соц опека говорит найдите дом и оформите педварительный договор купли-продажи с обременением на 1 год нотариально, обязательно надо ли покупать тот дом с кем оформляли предварительный договор Купли-продажи или можно анулировать и купить другой?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не обязательно, если еще не подписали. Но - если соберетесь заключать иную сделку, то согласовывать с органами опеки ее - придется вновь, проходить всю процедуру согласования.