Отказ от внеурочной работы

• г. Череповец

Возможен ли отказ от внеурочной деятельности 5 класс, если ребёнок посещает спорт. Школу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поясните пожалуйста что за внеурочная деятельность? Какие то дополнительные занятия в школе? В чем данная деятельность заключается и кто организует ее?

Внеурочная деятельность-кружки, после уроков.. ведут их школьные учителя.. у сына в это время тренировки в спорт. Школе, но его на них не отпускают, поясняя, что кружки школьные важнее спорта))) насколько знаю, раньше эти кружки были по-желанию, сейчас же якобы обязательно... и даже справка о занятости в спорт. Школе не важна, просто заставляют ребёнка выключать телефон, чтоб я не звонила и не поторапливала его на тренировку..

Здравствуйте! Действия педагогов школы неправомерны. Обсудите этот вопрос с директором ОУ.Если это не поможет, пишите жалобу в Управление образования города.