Обязательно ли посещение внеурочной деятельности в рамках школы, если ребенок посещает спортивную секцию?

• г. Хабаровск

Обязательно ли посещение внеурочной деятельности в рамках школы, если ребенок посещает спортивную секцию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Нет, ребенок может не посещать школьные мероприятия и может не участвовать в деятельности класса во внеурочное время.

с вами обязательно посещать внеурочную деятельность в рамках школы это сугубо лично Ваше желание добровольное. Хорошего приятного дня.

Доброго вам времени суток. Любые занятия во внеурочное время, в том числе продлёнки на усмотрение родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Наша школа в этом году ввела посещение одного внеурочного занятия в обязательном порядке. В итоге ребенок не успевает на плавание. Имеет ли право руководство школы так делать?

Добрый день. Внеурочное занятие это только на усмотрение вас мало ли что там школа Вам обременяет Вам необходимо написать жалобу в департамент образования. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте!

И что это за "внеурочного занятия в обязательном порядке"?

В пункте 19.10 приказа Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 (в редакции от 22 сентября 2011 г. приказ №2357) указано, что внеурочная деятельность обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся и реализуется через различные формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса. Участниками образовательного процесса в общеобразовательном учреждении являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся.

В общем, пускай плавает!

Здравствуйте.

Если это обязательный предмет и проводится не после 6 урока, и это закреплено в правилах и уставе школы, то Вам в индивидуальном порядке необходимо обратиться к директору с просьбой о свободном посещении данного урока. Но зачеты и контрольные, по-любому, придется писать. Или перенести занятия спортом, если он свободный спортсмен.

Доброго вам времени суток. Любые занятия во внеурочное время, в том числе продлёнки на усмотрение родителей. Удачи вам и всего наилучшего.