Внеурочная деятельность в 6-9 классах - обязательная или по желанию?

• г. Москва

В настоящее время учебный процесс вшколе состоит из урочной и внеурочной деятельности. Подскажите. Пожалуйста, является ли посещение внеурочной деятельности в 6-9 классах обязательной или по желанию?

Дело в том. что мой ребенок посещает дополнительные образовательные кружки вне школы. А в сзязи с тем что учитель обязует посещать всю внеурочку в школе мы не имеем возможности заниматься дополнительным образованием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не является обязательным посещение внеурочных занятий.

Удачи Вам!