Право ли родителей на материнский капитал за третьего ребенка при лишении родительских прав для второго ребенка

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеют ли право родители на получение материнского капитала за третьего ребенка, если в отношении второго они были лишены родительских прав (позднее второй ребенок умер)? При рождении второго ребенка матери выдавался сертификат на мат. капитал. Первый ребенок рожден в браке.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Нет. За второго ребенка Вам капитал выдавался.

Сейчас у Вас на воспитании нет трех детей, поэтому и МСК Вам не положен.

Доброго времени суток

Если вам выдавался сертификат на материнский капитал при рождении второго ребёнка, то на третьего больше ничего не полагается

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если уже выдан сертификат на второго ребенка, то повторно сертификат на МСК не выдается. При лишении родительских прав, право использование средств МСК переходит детям.