Получение пенсии по инвалидности для ребенка с врожденным пороком сердца и сердечной недостаточностью - возможно ли?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, вот у меня ребёнок уже 7 лет с врождённым пороком сердца, сердечная недостаточность и стеноз клапана аорты, двух створчатый аортальный клапан. Ребёнок не аперирован. Возможно ли при таком диагнозе получения пенсии по инвалидности на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Для того чтобы получать пенсию по инвалидности нужно сначала установить инвалидность, а этим занимается медико-социальная экспертиза по направлению лечащего врача. Удачи вам и всего наилучшего.