Вопросы о гражданстве - сроки использования квоты и возможность ее отзыва

• г. Тбилисская

Получила квоту на гражданство. В течении какого времени я должна ею воспользоваться? Могут ли ее забрать? И на какой срок выдается квота?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квотой на РВП Вы можете воспользоваться в период законного пребывания на территории РФ.т.е в соответствии с Законом 90/180. Удачи и добра!

Прочитала этот закон 90/180 он вообще не на мою тему к чему был дан такой ответ не понятно. Я гражданка украины у меня статус беженца временная прописка до 18 года в июне дали квоту на получение гражданства теперь позвонили и сказали что если не успею подать документы до декабря 2017 года квоту заберут. Так могут они забрать или нет? вот в чем вопрос.

Татьяна, Вы прочитайте свой первый вопрос и информацию по нему. Я гадать не умею. Нужно СРАЗУ нормально вопрос задавать. Со статусом ВУ не подают документы на гражданство, если у Вас нет РВП и ВНЖ. Квоту дают для получения РВП. Если до декабря не подадите документы на РВП, тогда квоту, конечно, заберут.