Проблема раздела имущества при различном гражданстве супругов - вопрос о подели участка, которым владеет негражданин РФ

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана, я подала иск на раздел имущества, если нам поделят дом пополам, будет два свидетельства собственности на каждую долю, вопрос; а как поделят участок на котором дом, он не гражданин РФ,землю он не сможет на себя оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Почему, вполне сможет. Ограничений на владение землей в отношении иностранных граждан нет, иностранцы владеют на тех же правах, что и граждане РФ.