Как продолжить деятельность предприятия при аресте расчетного счета и необходимости покупки топлива?

• г. Барнаул

Добрый день! В нашей организации арестован расчетный счет и как следствие деятельность предприятия остановлена, но мы подаем тепло и нам необходимо покупать топливо. Как быть? Можно ли открыть другой расчетный счет и если да то как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна Зиновьевна!

Откройте спецсчет с назначением приобретение топлива для теплоснабжения физических и юридических лиц. Полагаю, это наиболее оптимальный вариант, т.к. спецсчета судебные приставы не имеют права арестовывать по той основной причине, что в таком случае используются не Ваши собственные денежные средства.

Есть и другие способы, но для этого необходимо производить правовой анализ имеющихся у Вас по делу документов и ситуации в целом, что уже выходит за рамки бесплатной юридической консультации.

Сколько будет стоить консультация?

Здравствуйте! По Вашему вопросу Вас может проконсультировать любой юрист на сайте. Для этого нужно обратиться в личные сообщения к юристу и договориться с ним.

Стоимость консультации зависит от ряда обстоятельств в т.ч. её содержания, характера вопросов, а также объёму работы, необходимой для получения значимых сведений, имеющих значение для подготовки обоснованного ответа.