Как выделить свою долю квартиры и прописать семью на общей площади - основание и процедура

• г. Нижний Новгород

У нас три собственника, квартира приватизирована. У каждого собственника 1/3 доли. Хочу выделить свою одну треть квартиры и прописать в ней своего мужа и дочь. Другие собственники против того, чтобы я прописала свою семью на общей площади, поэтому хочу выделить свою треть. Подскажите как это можно сделать, куда обращаться, на основании каких статей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Вы в начале вопроса сами сказали что у каждого уже по 1/3 в праве на квартиру. Что еще выделять? Все уже определено. Вселить своего мужа без согласия остальных собственников Вы не можете.

Но если это вопрос жизни и смерти, то можете подарить ему 1/10 например, от своей доли и он сам вселится в квартиру и будет жить в ней на законных основаниях.