Сколько нужно заплатить госпошлину за исковое заявление о взыскании суммы с ответчика?

• г. Барнаул

Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, сколько нужно заплатить госпошлину за исковое заявление о взыскании суммы с ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Все зависит от цены иска. Государственную пошлину вы можете сами рассчитать по статье 333.19 Налогового кодекса РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день

Все зависит от конкретных требований. Если взыскание например ущерба или оплаты по договору то от цены иска, а если неимущественное требования-то фиксированную сумму.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.