Какие услуги могут получить ветераны труда по возрасту.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Здравствуйте, Анатолий! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.