Вопросы программы по банкротству - сохранение ипотечной квартиры и стоимость услуг, возможное рассмотрение судом собственности матери

• г. Пермь

Интересует вопрос программы по "банкротству" у меня имеются кредиты и в том числе ипотека, ипотеку плачу исправно, но стало тяжело платить общие суммы. В случае банкротства, как можно сохранить квартиру-ипотеку т.к. она у меня единственное жилье. И сколько стоят услуги по банкроству? И будут ли рассматривать суд, к примеру, собственность моей мамы, которая проживает со мной-пенсионер.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день уважаемая Даша

Если Мама была поручителем по кредиту то могут забрать Ее квартиру. Стоимость от 150000 руб

Удачи вам и Вашим близким.

Здравствуйте, Дарья. В случае банкротства, ипотечная квартира также будет реализована, так как банк является предметом залога по ипотечному кредиту. Собственность Вашей мамы при процедуре банкротства не учитывается. Вознаграждение финансового управляющего составляет 30000 рублей, госпошлина при обращении в суд 300 руб. (ст. 333.21 НК РФ)

Остальные расходы вариативны и зависят от различных факторов.

Еще, подскажите, пожалуйста! Бывают ли такие варианты как выкуп своего долго у банка? Если такое есть, то по какому принципу действует? Что нужно для этого? И кто этим занимается, кого нужно привлекать для получения результата?

Здравствуйте. На этот вопрос Вам смогут ответить только в банке. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Выкупить ваш долг у банка может любое заинтересованное в этом лицо, в том числе физическое. Если вы найдете такое лицо, согласовывайте с банком условия договора. Вознаграждение финансового управляющего при банкротстве физических лиц составляет 25000 руб. единовременно за процедуру.