Сын ожидает решения суда после неявки бывшего владельца в два заседания

• г. Витебск

Здравствуйте! У сына была комната в коммунальной квартире, он купил еще две. В договоре купли-продажи есть пункт, в котором указано, что бывшему владельцу в течение месяца необходимо освободить жилплощадь. Прошло 4 месяца, бывший владелец не выписывается. Подали в суд, сын - истец, бывший владелец ответчик. Ответчик вот уже на два заседания не является, суд тянет и тянет... Каковы действия сына?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае сыну нужно просить чтобы рассмотрели в отсутствие ответчика, в любом случае Ваш сын как новый собственник имеет право в суде требовать об утрате права пользования жилым помещением бывшем владельцем, так что если ответчик уклоняется, то суд все равно пример решение, все основания для этого есть.