Сын подает иск в суд на бывшего владельца комнаты в коммунальной квартире, требуя освобождения жилплощади

• г. Витебск

Здравствуйте! У сына была комната в коммунальной квартире, он купил еще две. В договоре купли-продажи есть пункт, в котором указано, что бывшему владельцу в течение месяца необходимо освободить жилплощадь. Прошло 4 месяца, бывший владелец не выписывается. Подали в суд, сын - истец, бывший владелец ответчик. Ответчик вот уже на два заседания не является, на третье заседание суда от него по эл почте поступило ходатайство о переносе даты суда и о том, что он согласен освободить жилплощадь, но не согласен выплатить сумму, указанную сыном как расходы (составление иска и госпошлина)... Каковы действия сына?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, идите до конца если есть время и силы, даже если он не придет его в принудительном порядке по решению суда приставы должны выпроводить из квартиры.

И судебные расходы отобьете.

Всего наилучшего, всегда рады помочь

Здравствуйте, сын является в судебное заседание и настаивает на удовлетворении своих исковых требований в полном объеме. Мало ли, что хочет ответчик.

Удачи вам и всего наилучшего

А если он придет на заседание суда и будет настаивать на своем ходатайстве? Как лучше поступить?

Судебные расходы возлагаются на сторону которая проиграет дело, в вашем случае проиграет он, поэтому расходы будут на нем, то что он придет в суд это ничего страшного.

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.