Сын покупает комнаты в квартире, бывший владелец отказывается выписываться - как действовать?

• г. Витебск

Добрый ВЕЧЕР! СЫН КУПИЛ ДВЕ КОМНАТЫ В ЧЕТЫРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ (одна была своя). Теперь бывший владелец комнат не хочет выписываться. Сын подал в суд. На два заседания ответчик не явился, а на третье по эл почте из другого государства прислал ходатайство о переносе даты слушания дела в суде. По вопросу выселения - он согласен, о возмещать расходы истца (сына) не желает. Как лучше поступить сыну в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если соответственно Вы хотите побыстрей решить вопрос по снятию регистрации, откажитесь от суд издержек. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день! В данном случае нужно просто подать ходатайство и требовать возмещения судебных расходов с ответчика, все равно, поскольку решение должно быть в пользу Вашего сына, суд взыщет судебные расходы с проигравшей стороны.

Огромное спасибо и за совет и за поддержку.

Добрый день, уважаемая Маргарита

Рады что вам помогли и решили вашу проблему. Обращайтесь еще к нам.

Удачи вам и вашим близким!