Куда обратится, если дочери не платит алименты бывший муж, проживает она и он в Ленинском районе Крым.

• г. Краснодар

Куда обратится, если дочери не платит алименты бывший муж, проживает она и он в Ленинском районе Крым.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Алименты нужно взыскивать через мирового судью по месту жительства и потом отдавать судебный приказ на исполнение в службу приставов, по месту жительства должника

Всего хорошего.

Добрый день! В данном случае для начала нужно взыскать алименты в судебном порядке, если они уже взысканы, то тогда следует обратиться к приставам, это уже работа судебных приставов исполнять решение суда.

Здравствуйте В первую очередь нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1 4 от дохода должника. Подать данные исполнительный документ в службу судебных приставов-исполнителей на взыскание алиментов принудительно. Если же уже имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов необходимо обратиться к старшему судебному приставу исполнителю жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя. Кроме того просить судебного пристава-исполнителя привлечь бывшего супруга к административной ответственности по статье 5.35 административных правонарушениях уклонение от уплаты алиментов.