Отсутствие данных о работодателе в индивидуальном лицевом счете - как изменить пенсионный капитал?

• г. Ноябрьск

Добрый день. В сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета отсутствует "работодатель " который на протяжении 12 лет обязан был перечислять страховые взносы. Имеется запись в трудовой книжке по указанному сроку. Организация действующая, есть возможность обратиться за информацией. Вопрос: Как внести изменения в Пенсионный фонд, с изменением суммы расчетного пенсионного капитала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если работодатель не перечислял страховые взносы, то значит просто так нельзя внести изменения. Нужно подавать в суд иск об обязании перечислить страховые взносы.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вы можете решить только в судебном порядке, подав исковое заявление к Вашему работодателю.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.