Возможность самообучения и работы после 9 класса - отсутствие обязательности поступления в техникум/колледж

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Имею ли я права не учиться в техникуме/колледже после девятого класса? Можно ли заниматься самообучением (IT, например) закончить курсы и пойти работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право конечно у Вас есть, но вот найти работу будет проблематично без специального профессионального образования. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Срочную службу не служил, был признан ограниченно годным. После девятого класса учился в техникуме, техникум не закончил, ушёл работать не закончив последний курс. Могу ли я пойти служить по контракту не служа срочную службу?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Хочу пойти учиться в техникум на автомеханика можно ли мне забрать документы самостоятельно после девятого класса?

Мне 16 лет.

В этом году собираюсь идти в колледж, техникум после 11 класса

Заберут ли меня в армию если я буду учиться в колледже, техникуме?

Заранее спасибо.

Мой ребенок поступил в колледж после девятого класса. Сейчас учится на втором курсе и хочет сдать ЕГЭ в конце этого учебного года, а ей сказали в колледже, что сейчас она не имеет право сдавать, а будет сдавать только после четвертого курса. Подскажите может она сдавать сейчать или только после четвертого курса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в колледже в волгограде, поступила после девятого класса. Там же заканчивала 10-11 классы. На 5 курсе бросила, но документы ещё не забрала. У меня такой вопрос, могу ли я не заканчивая колледж получить аттестат за 11 класс?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Можно ли после окончания 9 класса, получить атестат о неполном среднем образовании и не учиться дальше в 10,11 классах или коледже (техникуме и прочих учебных заиедениях)? А пойти и устроиться на работу с обучением на месте работы, или краткосрочные курсы (месяца 2-3).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение