Возможность самообучения и работы после 9 класса - отсутствие обязательности поступления в техникум/колледж

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Имею ли я права не учиться в техникуме/колледже после девятого класса? Можно ли заниматься самообучением (IT, например) закончить курсы и пойти работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право конечно у Вас есть, но вот найти работу будет проблематично без специального профессионального образования. Удачи!