Но вот в чем вопрос, как считать эти 10 дней, у меня как раз попали новогодние праздники.

• г. Москва

Я знаю что протест можно подать в течение 10 дней с момента выдачи на руки протокола о ДТП и вынесением постановления о ДТП. Но вот в чем вопрос, как считать эти 10 дней, у меня как раз попали новогодние праздники. А праздники вообще входят в это кол-во дней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.