Что произойдет, если отец пьяным сядет за руль моей машины, вписанной в его страховку - права лишат его, а что будет со мной?

• г. Казань

Я являюсь собственником автомобиля но Уезжаю жить в другой город, машину оставляю своему отцу его вписала в страховку, если мой отец попадется за рулем моей машины пьяный его лишат прав, а что будет за это мне, меня прав не лешат?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Вам ничего за это не будет, можете не беспокоиться, у вас водительские права никто забирать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, вашей ответственности здесь нет, лицу в состоянии алкогольного опьянения вы не передавали, но если такая ситуация возникнет кто заберет автомобиль со штрафной стоянки, в отсутствии собственника, вот будет проблемка. Поэтому может быть проще переоформить автомобиль на отца.