Возможно ли возвратить часть страховки при досрочном погашении потребительского кредита в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

При досрочном погашении потребительского кредита сбербанка можно ли вернуть часть страховки по программе добровольного страхования.

Ответы на вопрос (3):

Да, но нужно сразу написать заявление в страховую и как правило через 30 дней подать в суд практики по данному вопросу очень много так что возможно вернут часть страховки в добровольном порядке.

Заявление в страховую надо писать сразу после погашения кредита?

Добрый день. После погашения кредита обращайтесь в страховую с заявлением о возврате невостребованной части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита. Получите отказ - обращайтесь в суд.