Налоговый вычет возможен если договор заключался с родителем и квитанции на его имя? но по факту платил студент. Студенты 26 лет.

• г. Краснодар

Налоговый вычет возможен если договор заключался с родителем и квитанции на его имя? но по факту платил студент. Студенты 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Налоговый вычет может получить только лицо понесшее расходы. Кто нес расходы на оплату обучения подтверждается квитанцией об оплате. Если в квитанции указаны родители то студент не может претендовать на налоговый вычет.