Безопасность детей - Что говорит закон о гулянке 4-летнего ребенка без присмотра взрослых на улице?

• г. Тюмень

Могут ли привлечь по какой нибудь статье, если 4 летний ребёнок днём, на детской площадке гуляет на улице без родителей или знакомых?

Ответы на вопрос (3):

Могут конечно вполне привлечь к примеру по этой статье

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в органы опеки и попечительства, а также кдн. Родителей могут привлечь к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день уважаемая Света

Да конечно вы рискуете и можете получить предупреждение или штраф до 500 р

Удачи вам и Вашим близким.