Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Каким образом должны быть осуществлены выплаты?

• г. Самара

Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Каким образом должны быть осуществлены выплаты?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае, вам лучше всего обратиться в суд и получить информацию по этому поводу, до передачи решения в суд.

Здравствуйте. Если в решение суда не предусмотрен порядок выплаты, то вы вправе оплатить на счёт или оплатить наличными, но при этом взять расписку о том, что сумма погашена.

Здравствуйте! Выплату необходимо произвести на банковские реквизиты, которые предоставит это физическое лицо. Оплату необходимо произвести в течение 5 дней.

Что значит Каким образом? Взыскатель берёт исполнительный лист из суда и направляет его в службу судебных приставов-исполнителей. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и удерживает установленные судом сумму или из дохода должника или за счет имеющегося у него за имущество.

Здравствуйте.

Каким бы образом Вы не отправили, это должно быть зафиксировано. Можно наличными под расписку, можно перечислением с сохранением чека.

Наличными в присутствии свидетелей под расписку надежнее.

Извините за тёмность, но не понял фразы "до передачи решения в суд". Суд уже выдал решение. Суд должен решение передать в суд?

Суд не передает решение в суд) суд выносит решение на основании которого выносит исполнительный лист этот исполнительный лист истец несет службу судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство и взыскивает установленную сумму.

Альберт Евгеньевич,, видимо, ошибся. Берите исполнительный лист в суде и направьте его судебным приставам. Взыскнием задолженностей занимаются приставы.