Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Каким образом должны быть осуществлены выплаты?

• г. Самара

Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Каким образом должны быть осуществлены выплаты?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае, вам лучше всего обратиться в суд и получить информацию по этому поводу, до передачи решения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в решение суда не предусмотрен порядок выплаты, то вы вправе оплатить на счёт или оплатить наличными, но при этом взять расписку о том, что сумма погашена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выплату необходимо произвести на банковские реквизиты, которые предоставит это физическое лицо. Оплату необходимо произвести в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Что значит Каким образом? Взыскатель берёт исполнительный лист из суда и направляет его в службу судебных приставов-исполнителей. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и удерживает установленные судом сумму или из дохода должника или за счет имеющегося у него за имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Каким бы образом Вы не отправили, это должно быть зафиксировано. Можно наличными под расписку, можно перечислением с сохранением чека.

Наличными в присутствии свидетелей под расписку надежнее.

Спросить
Пожаловаться

Извините за тёмность, но не понял фразы "до передачи решения в суд". Суд уже выдал решение. Суд должен решение передать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Суд не передает решение в суд) суд выносит решение на основании которого выносит исполнительный лист этот исполнительный лист истец несет службу судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство и взыскивает установленную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Альберт Евгеньевич,, видимо, ошибся. Берите исполнительный лист в суде и направьте его судебным приставам. Взыскнием задолженностей занимаются приставы.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение взыскать 1000 р в пользу частного лица. Если выплаты осуществляются через банковские реквизиты или через другой вид платежа где удерживается комиссия, на кого ложиться это бремя комиссионных расходов?

Обратилась в суд по некачественному возведению фундамента частного дома строительной фирмой. Суд вынес решение в мою пользу. Следующее обращение в суд было по поводу некачественной установки стеклопакетов другой фирмой. Суд вынес решение в мою пользу. Судебные приставы совместили выплаты по двум искам и перевод денежных средств всячески задерживают, ссылаясь на казначейство. Подскажите, пожалуйста в какие сроки и каким образом производятся такие выплаты. С уважением, Боровенская Любовь.

Суд вынес решение о взыскании с юр. лица в пользу физ. лица денежных средств. Юр.лицо исполнило решение суда через несколько месяцев после вынесения решения. Возможно ли взыскать с юр. лица неустойку с даты вступления решения суда в силу по день исполнения решения суда?

Суд первой инстанции решение в мою пользу, суд апелляционной инстанции вынес решение отказать мне, суд кассационной инстанции тоже вынес решение отказать мне. каким образом мне можно обжаловать решения суда.

Суд вынес решение о взыскании денег с физического лица. При этом не указано каким способом, в какие сроки данное решение должно быть выполнено. Как получить разъяснения по решению суда?

Суд вынес решение взыскать с меня определенную сумму в пользу облздрава. Могу ли я расплатиться с приставами чужим долгом (если мне по решению суда мне должно юр. лицо определенную сумму)

Суд вынес решение в отношении частного предпринимателя в мою пользу. Судебные приставы отказали в исполнении исполнительного лица, т.к. нет даты рождения этого предпринимателя в решении суда. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового суда руководитель был дисквалифицирован, решением городского суда решение мирового оставлено без изменения, в день заседания городской суд решение не вынес. Кто и каким образом должен уведомить лицо в отношении которого принимается решение об этом решении.

Гражданский суд по исковому заявлению с (ЖЭУ), вынес решение в мою пользу. Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, где областной суд оставил решение суда без изменения. Каким образом мне взыскать иск с ответчика, если вдруг он надумает подать на пересмотр апелляционной жалобы? Спасибо.

Суд вынес решение: взыскать с должника энную сумму. Через какое время это решение поступает судебным приставам? И в течение какого времени приставы должны исполнить решение суда (прийти к должнику, каким образом взыскать и прочее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение