В акте освидетельствования нет подписей понятых их вообще не было что тогда делать в таком случае?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Такой акт Вы вправе оспорить в суде, как несоответствующий действительности и составленный в нарушение процедуры.

Здравствуйте Ренат Сергеевич. В соответствии со статьей 25. 7 КоАП РФ присутствие понятых при освидетельствовании не является обязательным. Вполне достаточно того, что применялось видеофиксация, О чём инспектор должен был сделать указание в протоколе. Удачи вам.

Понятых вообще инспекторы не привлекали когда меня алкотестером проверяли и на чеке на обороте пусто.

Здравствуйте Ренат Сергеевич. Если инспекторы не привлекали понятых для составления акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то значит они вели видеозапись. В данном случае, если это так, то они могут и не приглашать понятых. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте Ренат Сергеевич. Непонятно, о каком чеке Вы говорите. В соответствии со статьей 25. 7 КоАП РФ присутствие понятых при освидетельствовании не является обязательным. Вполне достаточно того, что применялась видеофиксация, о чём инспектор должен был сделать указание в протоколе. Э

то является надлежащим доказательством в суде.

Удачи вам.

Быть такого не может. В протоколе/постановлении понятые все равно будут указаны, даже если их не было на самом деле. Можно вызвать их на заседание.