Массовая замена газовых счетчиков в Крыму - правомерно ли действие компании КрымГаз?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Крым, Керчь. У нас массово рассылают уведомления КрымГаз о замене в течение месяца Газовых счетчиков (установленных при Украине) на счетчики российского образца за свой счет. Правомерно ли это, т.к. есть постановление правительства России от 19.09.2013 г. о бесплатной замене газовых счетчиков?

Ответы на вопрос (1):

81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы (ПП РФ от 19.09.2013 N 824 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

Ввод прибора учета - это его опломбировка, она действительно производится бесплатно.

Установка ИПУ - за счет средств собственника помещения.