Компенсация от страховой компании на основании поддельной справки ГАИ - последствия и ответственность

• г. Нижний Новгород

Было ДТП 1,5 года назад, страховая компания все выплатила, и спустя время оказалось что справка из гаи "липовая", что и кому за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Если будет установлено что страховая выплата осуществлено на основании подложных документов виновное лицо может понести ответственность вплоть до уголовной.

Липовая только справка или все документы о ДТП? Выплата была по Каско или ОСАГО?

Липовая вся справка или только касательно нескольких повреждений?

Виновное лицо это тот кто написал эту справку или тот кто не проверил что справка "липовая" и отдал Ее в страховую?

В этой ситуации виновное лицо должны устанавливать следственный органы. Всё зависит от ситуации. Виновным лицом обычную признается тот кто знал и заведомо изготовил эту справку.