Вероятность победы в суде при отказе от оплаты кредита по карте Тинькофф из-за высоких процентов

• г. Ржакса

Почти два года, я не плачу кредит по карте Тинькофф из за огромных процентов. До этого всегда исправно платила. Были звонки с угрозами мне и моим близким, а так же всякого рода открытки с открытой информацией о том что я должник. Сейчас некая фирма подала на меня в суд от лица банка. Какой процент вероятности моей победы в суде? Сам долг я оплатить не отказываюсь и не отказывалась. Но бешенные проценты я платить не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы подписывали договор, где были указаны проценты. По суду могут не много их уменьшить, но платить вам все равно придется.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, надо смотреть ваш договор. Большинство договоров Тинкофф банка составлены с нарушением закона, за что их неоднократно наказывали, однако, а воз и ныне там. Договор смотреть надо.

Здравствуйте. Задолженность оплатить придётся, также придётся оплатить какие-то проценты. В судебном порядке просите уменьшение размера неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.