Пломба на вводном автомате сорвана по неосторожности, оказывается штраф в 9900 рублей - законно ли это?

• г. Пенза

По неосторожности сорвали пломбу на вводном автомате, позвонили в службу - пломбу восстановили, но написали акт, теперь сообщили что штраф 9900 рублей, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Этот штраф может быть установлен вашим договором. Изучите договор. В любом случае - добровольно можете не оплачивать, попробовать снизить в суде.

Доброго времени суток.

Да.

Вы виноваты в срыве пломбы.

Вы как собственники имущества несете ответственность за случайную гибель или повреждение такого имущества.