Просрочка по трем МФО - что делать, если безработный и получаю угрозы выезда?

• г. Казань

Здравствуйте ситуация такая что есть просрочка по трем мфо, так как являюсь безработной на данный момент они мне названивают и уже готовят выезд по месту регистрации как быть в такой ситуации, имеют ли они право.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Кредитор не имеет права выезжать по месту вашего жительства, сделать это может только судебный пристав на основании решения суда. Даже если они приедут Вы имеете полное право их не пускают, Скажите им что пусть обращаются в суд и платить вы будете только на основании решения суда. На их угрозы и вымогательство Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Они вас просто запугивают, никто к вам выезжать не будет. Даже если они осуществят выезд, вы вправе им не открывает дверь. Если будут угрожать, то обращайтесь в полицию.