Вопрос о возможности получения денежной выплаты от мужа до трех лет при разводе с тремя детьми, включая младшего, находясь в декрете

• г. Москва

Развод с мужем. Трое детей. Младшей нет трех лет. .

могу ли я расчитывать на денежную выплату от мужа до трех лет. Тк нахожусь в декрете. ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, в соответствии с семейным законодательством супруга имеет право на получение алиментов на свое содержание на весь период нахождения в декретном отпуске. Подавайте в суд исковое заявление.

Доброго времени суток! Можете. Обратитесь в отношении супруга в суд с исковым заявлением, составленном согласно ст.131 ГПК РФ.

Можете. До достижения ребенком 3-х лет.

Выписка из Семейного кодекса РФ:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;