Какие пособия могут помочь жене находящейся в декрете, чей муж вызывается на мобилизацию?

• г. Санкт-Петербург

Мужа забирают по мобилизации, я нахожусь в декрете уходу до трёх лет, никаких выплат не получаю и естественно нет дохода, на какие пособия могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете взыскать с него алименты.

Обратитесь с этим вопросом в соцзащиту. Что Вам положено зависит от многих обстоятельств. В связи с мобилизацией выплат не предусмотрено.

А зачем вы его отпустили? В военкомате надо было об этом спрашивать.

Обращайтесь в соц. защиту теперь.

Никаких пособий в данном конкретном случае (мобилизация отца ребёнка до 3 лет) законом не предусмотрено. Ему положены боевые выплаты, пусть с них и оказывает помощь.

Пособия от 0 до 3-х лет, алименты можете взыскать.

Татьяна, здравствуйте!

За весь период военной службы военнослужащим Министерство обороны РФ выплачивает денежное довольствие.

Денежное довольствие мобилизованного по призыву складывается из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности, надбавки за выслугу лет, также возможна надбавка за особые условия службы в зависимости от занимаемой должности.