Не приходит ответ из Украины - что делать, если утерян паспорт гражданина Украины в России?

• г. Краснодар

Утерян паспорт гражданина Украины, справку с полиции дали, эту справку я отвезла в посольство Украины в Ростов на Дону, с Ростова отправили запрос на Украину, а с Украины не приходит ответ В Ростов уже полтора месяца жду, а уехать очень нужно! Что делать, все ксерокопии есть вытяг с паспорта, ксерокопия биометрического паспорта!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Консульском отделе посольства Украины в РФ, в таком случае, вам должны выдать свидетельство о возвращении на родину. Удачи и добра!