Как взыскать деньги с виновника ДТП и что бы было брату, если бы они все таки вызвали сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Младший брат, которому 18 лет, катается на машине, но у нее просрочен ТО и ОСАГО. В него врезался автомобиль. Брат в аварии не виновен. Водитель, который совершил ДТП узнал от брата об этом, предложил не вызывать сотрудников ГИБДД, мотивируя это тем, что у него будет потом много проблем, он дал ему 2,5 т. р. и попросил у него расписку, брат ему ее написал и они разъехались. Ущерб машине вышел в 12 тысяч, это если без покраски. Как взыскать деньги с виновника ДТП и что бы было брату, если бы они все таки вызвали сотрудников? Как быть сейчас? ДТП произошло 13.06.11.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если сообщите в ГИБДД сейчас, Вашему брату. равно как и второму водителю грозит лишение в.у. сроком до 1,5 лет за сокрытие с места ДТП.