Существует ли необлагаемая имущественным налогом часть жилплощади для каждого проживающего?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет конечно. Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).