Последствия использования поддельных документов при взятии ипотечного кредита

• г. Москва

Здравствуйте три года назад брала ипотечный кредит справки и ндфл были поддельные. Сейчас не смогла платить ипотеку и бросила. Банк звонит. Дело передали в службу взысканий. Что будет есле они поймут что документы были липовые?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В таком случае могут обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дело.

Думаю, что Вам необходимо договорится с банком и просить провести реструктуризацию долга.

Добрый день!

Ч.3 ст 327 Уголовного Кодекса РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом, могут возбудить уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ.

Успехов Вам!

Добрый день, Ирина!

Они могут сделать следующие шаги:

1. взыскать деньги через суд

2. шантажировать Вас, что заведут уголовное дело о подделке документов.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, в случае отказа банка (это его право), возможно обращение банка в суд для взыскания, также возможно возбуждение уголовного дела в связи с указанными Вами обстоятельствами.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.