Последствия использования поддельных документов при взятии ипотечного кредита

• г. Москва

Здравствуйте три года назад брала ипотечный кредит справки и ндфл были поддельные. Сейчас не смогла платить ипотеку и бросила. Банк звонит. Дело передали в службу взысканий. Что будет есле они поймут что документы были липовые?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В таком случае могут обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дело.

Думаю, что Вам необходимо договорится с банком и просить провести реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ч.3 ст 327 Уголовного Кодекса РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом, могут возбудить уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Они могут сделать следующие шаги:

1. взыскать деньги через суд

2. шантажировать Вас, что заведут уголовное дело о подделке документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, в случае отказа банка (это его право), возможно обращение банка в суд для взыскания, также возможно возбуждение уголовного дела в связи с указанными Вами обстоятельствами.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит платила два или три раза, банк звонил, присылал письма, потом они пережпли дело колектором, они тоже звонили угрожали уже прошло 5 лет, недавно они прислали смс что передали дело в региональную службу судебного взыскание, они начали звонить угрожать что передадут дело в суд если не буду платить хотя бы по частям, надо ли платить и кому я незнаю как поступить?

5 лет назад брала кредит по поддельным справкам о доходе, сейчас проблема с выплатами, служба безопасности банка грозятся выявить правду, если они подадут в суд докажут, что справки о доходах липовые... могу я подать встречный иск о сроке давности.

В 2008 году брала кредит. Сначала платила, потом не смогла. Дело передали с суд. приезжали судебные приставы. Платила через них. затем снова не смогла. Когда появилась возможность пошла платить в банк. Мне сказали, что со мной договора нет. это было в 2010 ю куда платить не знала и перестала. Вчера пришло долговое требование от кредитэкспресс финанс. Просят оплатить задолженность по кредиту до 27, иначе процесс принудительного взыскания. Что делать? Кредит я брала на себя, но мужу. Он умер три года назад. Бумаг по банку у меня нет.

Для получения кредита т.к. не имею оф. работы предоставил банку поддельные трудовую и 2 ндфл справку, которые заказал в интернете, справки были с подтверждением в отделе кадров, но в банке провели углубленную проверку и поняли что справки поддельные и передали дело в полицию. Звонил опер зовет к себе.

Теперь мне вменяют 327 вроде ук рф, предоставление поддельных документов, если бы получил кредит то было бы мошенничество.

Грозит штраф. Дело находится на начальном этапе.

Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившейся ситуации? Как правильно себя вести? Возможно ли избежать ответственности? Что посоветуете?

Прошу дать развернутый письменный ответ, заранее благодарю за проявленное внимание к моей проблеме.

Три года назад (16.01.08) приятель оформил на себя кредит (на три года), что бы погасить задолженность своего брата. Все думали, что брат добросовестно выполняет обязательства по кредиту, но.. Сейчас выяснилось, что фактически по кредиту выплат не осуществлялось. А банк передал полномочия по взысканию не уплаченного кредита (125 т. р.) коллекторской службе. Коллекторская же служба просит уже 512 т. р. - получено письмо с перечнем негативных последствий.

В банке-кредиторе говорят, что у них уже нет нашего дела.

Приятель готов платить по кредиту в Банке, но теперь непонятно кому и сколько платить.

Какие шаги предпринимать? Передача банком полномочий по взысканию задолженности третьим лицам (или дело о крайней беспечности)

Я была поручителем по липовой справке 2-НДФЛ и трудовой, банк кредит дал заемщику. Заемщик кредит платить перестал и банк передал дело в суд, присудили платить 50% от з/п, плачу с официальной работы (высчитывают в бухгалтерии). Сейчас опять звонит служба безопасности банка и интересуется у меня главным бухгалтером фирмы от которой у меня была липовая справка. Грозит ли мне это чем то?

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж взял в банке по поддельным документам (справка 2 ндфл и копия трудовой) ипотечный кредит для своей любовницы, сейчас она требует оплачивать его кредит, хотя он живет уже с нами в течении года. Вопрос: ипотека взята около 4 лет назад, сумму я точно не знаю, но около 600 тыс. Имеется ли срок исковой давности по поделке документов, если в банке выяснится что вышеуказанные документы были поддельными?

Брал кредит по липовой справке НДфЛ в 2012 г. (с места работы где я не когда не работал) кредит оплачивался 2 года, потом нет, около года банк не звонил, а сейчас требуют оплаты до 31 декабря, естественно угрожают судом. Вопрос: если они выяснят, что справки липовые, что мне грозит, и есть ли срок исковой давности по использованию липовой справки (с момента взятие кредита прошло 3 года). Заранее благодарю за ответ.

В 2006 году брала кредит, через год не смогла платить-написала заявление в банк о пересмотре графика платежей-ответа от банка не было, в 2008 году банк подал на меня в суд-в ноябре 2008 года было вынесено решение-банку о взыскании с меня задолженности отказать! Но банк всё это время начислял мне проценты и штрафы и сейчас передал долг коллекторам (долг вырос в три раза) и они звонят и угрожают, требуют то всю сумму-то только основной долг хотя бы-без процентов! Правомерны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение