Могу я подать встречный иск о сроке давности.

• г. Екатеринбург

5 лет назад брала кредит по поддельным справкам о доходе, сейчас проблема с выплатами, служба безопасности банка грозятся выявить правду, если они подадут в суд докажут, что справки о доходах липовые... могу я подать встречный иск о сроке давности.

Ответы на вопрос (2):

Алена, если выяснят что вы предоставили в банк липовые документы то на вас могут завести уголовное дело, по ст.327 и 159 УК РФ, т.е. подделка документов и мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Алена надеюсь Вы за взятый кредит расчитались. Если расчитались, то состава мошенничества в Ваших действиях не доказать. А во со ст.327 УК РФ сроки исковой давности прошли. И в любом случае Вы себе испортили кредитную историю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте три года назад брала ипотечный кредит справки и ндфл были поддельные. Сейчас не смогла платить ипотеку и бросила. Банк звонит. Дело передали в службу взысканий. Что будет есле они поймут что документы были липовые?

Друг взял два потребительских кредита по двум поддельным справкам 2 НДФЛ служба безопастности банка пропустила и кредиты он получил год и три месяца платил исправно но сейчас потерял работу в случае если банк решит подать в суд будет ли СБ перепроверять кредитные документы или подаст сразу в суд?

У сеня такая ситуация... был взят кредит очень давно лет 10 назад. Только сейчас в 19 году банк подал в суд. решение суда в пользу банка. На суд меня не вызывали. Могу ли я обжаловать решение и подать встречный иск срок давности по договору истёк.

Мой бывший муж взял в банке по поддельным документам (справка 2 ндфл и копия трудовой) ипотечный кредит для своей любовницы, сейчас она требует оплачивать его кредит, хотя он живет уже с нами в течении года. Вопрос: ипотека взята около 4 лет назад, сумму я точно не знаю, но около 600 тыс. Имеется ли срок исковой давности по поделке документов, если в банке выяснится что вышеуказанные документы были поддельными?

Жена брала кредит 16 лет назад, но не заплатила его до конца. Сейчас стали звонить из банка, и угрожать что подадут в суд, требуют заплатить всю сумму, я слышал, что исковое в таком случаи, они имеют права подать в течении 10 лет. стоит ли платить банку, или срок давности уже прошел?

12 лет назад брала кредит в банке, несколько платежей сделала, затем банка не стало. Сейчас пришел судебный приказ о взыскания долга от непонятной компании. Подскажите пожалуйста должна ли я платить, или подавать встречный иск по сроку давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 5 лет назад (для подруги она не отдавала я тоже)3 год назад был суд. Меня не трогали а недавно пришли служба безопасности банка и пристав сказали что мой долг перепродан другому банку. Суд был недавно. Попадаю ли я под срок давности. И что мне делать.

Заранее благодарю.

В 2000 году мама брала кредит 5000 тысяч, в 2002 она умерла, сейчас через 17 лет, банк требует с детей вернуть 35102, либо подадут в суд, может ли банк подать в суд? И есть ли давность по кредиту по которому суд мог бы отказать банку в выплате? Обязаны дети ли выплачивать сейчас через 17 лет этот кредит? И почему так долго молчали они?

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение