Могу я подать встречный иск о сроке давности.

• г. Екатеринбург

5 лет назад брала кредит по поддельным справкам о доходе, сейчас проблема с выплатами, служба безопасности банка грозятся выявить правду, если они подадут в суд докажут, что справки о доходах липовые... могу я подать встречный иск о сроке давности.

Ответы на вопрос (2):

Алена, если выяснят что вы предоставили в банк липовые документы то на вас могут завести уголовное дело, по ст.327 и 159 УК РФ, т.е. подделка документов и мошенничество.

Алена надеюсь Вы за взятый кредит расчитались. Если расчитались, то состава мошенничества в Ваших действиях не доказать. А во со ст.327 УК РФ сроки исковой давности прошли. И в любом случае Вы себе испортили кредитную историю