Департамент образования в Краснодаре - Произвольная плата за место в садике для пятилетнего ребенка? Куда обратиться к министру образования

• г. Краснодар

Пришли на приём департамент образования, чтобы устроить племянника в садик, а заместитель вышла и сказала заплатите 100 тысяч возьмём вас без очереди, племяннику 5 лет, слышала что в этом возрасте бесплатно обязаны выделить место в садике, если в департаменте трясут деньги, то куда идти к министру образования? Краснодар.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас вымогают деньги за место в саду, идти надо в полицию.

Учтите, что дача взятки также является угловно наказуемым деянием.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру с жалобой, это статья Уголовного кодекса РФ (взятка), потеряет должность и сядет в тюрьму. К министру с таким вопросом не нужно обращаться он Вам не поможет, так как есть очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если с вас вымогают денежные средства за место в детском саду, то Вам нужно будет обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится если ребенка не можем устроить в ясли-садик электронную очередь за блокировали с департамента отправили в садик а из садика в конфликтную комиссию и пошли на второй круг.

Как лучше заполнить образец министру правительства москвы руководителю департамента образования чтоб получить направление в садик

ребенку почти 5 в статье 43 написанно что должны без очереди брать в таком возрасте,,,

Моя 2,5 летняя дочь стоит в очереди в детский садик. Стоим с ее рожденья. Регулярно ходим в департамент образования, недавно очередь стала увеличиваться (мы были 8-е, а теперь 28-е) в департаменте мне сказали, что матерям-одиночкам никаких льгот нет. Слышала, что можно написать заявление на устройство ребенка в садик до 3-х лет. Что за заявление, как его правильно оформить?

Поставили дочку по эл. Очереди в садик сразу после рождения. На данный момент ей исполнилось 1,5 года. В сентябре обратились с женой в департамент образования ЮВАО узнать обстановку. Мы стоим на льготной очереди 3-и. Я сотрудник МЧС. Мне сказали: ждите смс. ответ не пришёл по сей день. Писал обращение с места работы. Мне официально написали что они этим не занимаются и перенаправить письмо в главный департамент образования на б. Спасскую. Теперь ждать ответ ещё месяц. В садик звонил, сказали что места в садике есть по нашему возрасту и много... Подскажите пожалуйста куда нам обратиться?

Мы работаем в муниципальном садике. Наш садик ликвидируют по причине аварийного состояния здания. Департамент по образованию предлагает нам перевод в другие муниципальные. Сотрудники нашего садика могут отказаться от нового места работы и при этом рассчитывать на пособие до трудоустройства с учетом того что они встанут в очередь органы занятости населения по месту жительства?

Ребенку 1,7, нужен садик срочно по семейным обстоятельствам, в путевке депортамент отказал, хотя место в садике в ясли есть, это подтвердила заведующая детского сада. Куда обратиться, если отказал депортамент?!

Как добиться места в садик? Нам 2 года. В садике одна группа яслей и туда зачислили льготников. И только. Возможности водить так далеко нет. Писала губернатору и в прокуратуру. В ответ департамент образования ответил, что мест нет и предложили два садика в приличном отдалении от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть вчера сходила в департамент образования в мотовилихинском районе по поводу садика.

Как мне быть вчера сходила в департамент образования в мотовилихинском районе по поводу садика. В итоге мне отказали в садике по прописке возле дома м.Висим а сказали что предоставят только в Рабочем поселке куда мне вообще не удобно ездить, что дети 2014 г. р не попадают в распределение садика на Висиме. Как я могу добиться место в садике который находится возле дома (их там 2 садика)

Вопрос по теме перевода ребенка в садик при смене места жительства. Сыну 6 лет, в садике, куда планируем переезд нет мест. Заявление в департамент написано, поставили в очередь, говорят ждите пока освободится место. Когда это будет неизвестно... А между тем у нас подготовительная группа перед школой, ходить в садик обязательно нужно. Посоветуйте пож-та как ускорить процесс предоставления места?

До июня 2017 в моей квартире будет проживать 2-летний племянник. При оформлении в садик заведующая потребовала прописку племянника по месту нахождения садика, т.е. он (2-летний ребенок) должен быть прописан в городе нахождения садика. Насколько это требование правомерно и соответствует здравому смыслу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение