Могут ли муж и жена работать он главный врач, она главная медсестра? Не возможно работать, всеми руководит его жена.

• г. Красноярск

Могут ли муж и жена работать он главный врач, она главная медсестра? Не возможно работать, всеми руководит его жена.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В соответствии со статьей 16 Федерального закона номер 79-фз гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае близкого родства или свойства с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольность одного из них другому. Данное правило распространяется только на государственных служащих согласно реестру государственных должностей. В других организациях супруги могут работать на любых должностях.