Незаконная работа без договора - как привлечь ответственность работодателя

• г. Москва

Я отработал несколько смен в охране букмекерской конторы не официально (без трудового договора, всё оговаривалось только устно). Часть смен работодатель отказывается оплачивать. Факт совершённой работы могут подтвердить кассиры, также это зафиксировано в их внутренних журналах и на камерах видеонаблюдения. Возможно ли как-то привлечь к ответственности работодателя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы конечно можете подать исковое заявление в суд об установлении фактов трудовых отношений. В суде взыщите заработную плату. Если докажете.

Андрей Николаевич, вы желаете привлечь к ответственности или же получить честно заработанные денежные средства? Если второе, то дорога вам в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Если первое, то в ИФНС, в Прокуратуру можете обратиться.

Добрый вечер, Андрей Николаевич! Если у вас есть доказательства, то необходимо обращаться с иском в суд об установлении юридического факта наличия трудовых отношений.

Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на незаконные трудовые отношения и невыплату заработной платы.

Или сразу в суд, с привлечением прокуратуры.