Просрочил штраф и получил повестку в суд - какое наказание ожидает?

• г. Орёл

Просрочил штраф 30000 т.р., на 20 дней пришел оплачивать его к приставам, оплатил и дали в придачу еще повестку в суд, какое наказание мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам может грозить административный арест, либо, как правило, назначают штраф в двойном размере.

Удачи вам и всего наилучшего

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы не уточнили, что за штраф.

Если это штраф за нарушение ПДД, то согласно изменениям КоАП на 2017 год срок, за который водитель обязан выплатить штраф, теперь составляет не 30, а 60 суток со времени начала действия постановления.

Поэтому Вам ничего не грозит.