Возможно ли получение документов из суда в СИЗО на следующий день после вступления приговора в силу?

• г. Киров

Могут ли в этом случае документы из суда в СИЗО прийти 29 числа?

17 был приговор, 28 в 0 часов приговор вступил в силу, могут ли прийти документы в СИЗО 29 числа то есть завтра в пятницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, это возможно, так как документы из суда в СИЗО направляются водителем-курьером и в течение дня документы уже могут поступить в СИЗО.

17 был приговор, 28 в 0 часов приговор вступил в силу, могут ли прийти документы в СИЗО 29 числа то есть завтра в пятницу

все возможно.

Здравствуйте, Гермиона. Нет, 29 числа документвы из суда не могут поступить в СИЗО ни в коем случае.

Суд ждет, не поступит ли апелляционная жалоба от потерпевшего или адвоката по почте, потому что если она была отправлена до истечения 10 суток, то считается поданной вовремя.

А по почте она может идти 3-4 дня.

Удачи Вам.